Los 339
Oktagonale gebauchte Vase aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor einer Romanszene um die Wandung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.300 €
China, Chongzhen-Periode, ca. 1640H. 28 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Am Mündungsrand part. rest.